Мощный взрыв в оккупированной Макеевке: в сети появились скандальные детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Мощный взрыв в оккупированной Макеевке: в сети появились скандальные детали

Мощный взрыв в оккупированной Макеевке: в сети появились скандальные детали

Взрыв российских боеприпасов в оккупированной Макеевке 

мог произойти из-за обстрела боевиков ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Игоря Мягченкова.


"Возможные причины взрыва: 1. В самой Макеевке тихо говорят о диверсантах, но источник в МГБ ДНР опроверг эту версию; 2. Незадолго перед взрывом из Кировского р-на Донецка в сторону Макеевки стреляла артиллерия "освободителей". Возможен "шальной" снаряд. Тот факт, что СМИ ДНР ничего не говорят о том, о чем говорит весь Донецк, косвенно подтверждает именно эту версию. 3. Неосторожное обращение с боеприпасами. Молчание СМИ ДНР может говорить и в пользу этой версии", - написал он.


По его словам, на складе могли храниться российские авиабомбы.


"Характер взрыва говорит о том, что на складе МОГЛИ храниться российские авиабомбы и/или взрывчатка. Разлета снарядов, патронов, минометных мин, боевых зарядов ручных гранатометов и ПТУРСов НЕ зафиксировано. Возможно также, что взорвались противотанковые и противопехотные мины, хотя сила ударной волны говорит, скорее, в пользу авиабомб", - отметил журналист.


Он также опроверг информацию сепаратистов о том, что при взрыве склада боеприпасов пострадало огромное множество людей, 7 школ и 3 больницы.


"Во время взрыва гражданское население НЕ пострадало. На остановке примерно в 700 м от склада ударной волной положило макеевцев, ожидавших общ. транспорт. Положило в смысле прижало к земле - не убило и не ранило!!! Сбило с ног, если угодно", - подчеркнул журналист.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?