Легендарная чемпионка назвала главную проблему украинского спорта
Категория
Спорт
Дата публикации

Легендарная чемпионка назвала главную проблему украинского спорта

Легендарная чемпионка назвала главную проблему украинского спорта
Источник:  online.ua

По мнению легендарной украинской фехтовальщицы,  олимпийской чемпионки Пекина, призера Олимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро Ольги Харлан, главная проблема украинского спорта состоит в отсутствии спонсоров, готовых помогать в развитии детского и юношеского спорта.


Об этом она рассказала в интервью ONLINE.UA.


«Никто не хочет быть спонсором, вкладывать деньги в детей. Нет желания вкладывать деньги в будущее, в детей, в здоровый образ жизни», — подчеркнула она.
Еще одной большой проблемой является и отсутствие мотивированных тренеров.
«В первую очередь нужно привлекать тренеров. А никто не хочет этого делать, потому что дорого. Чтобы пригласить тренера из-за границы, нужны деньги, которых нет у Федерации. Им лучше оставить нашего тренера, который будет просто так. И останется такой же результат», — горько отметила Харлан.
При этом бизнесмены «строят дома, высотки, за маленькое время возводятся невероятные застройки».
«А чтобы построить какой-то зал, где нужны только раздевалки, сауна и зал, то никто не хочет этого делать. В этом проблема», — резюмировала она.



Больше  читайте в интервью спортсменки на ONLINE.UA — Олимпийская чемпионка Харлан: когда нет побед, о спортсменах в Украине забывают.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?