Знаменитая чемпионка рассказала, при каком условии может уехать из Украины
Категория
Спорт
Дата публикации

Знаменитая чемпионка рассказала, при каком условии может уехать из Украины

Знаменитая чемпионка рассказала, при каком условии может уехать из Украины
Источник:  online.ua

Легенда украинского фехтования,  олимпийская чемпионка Пекина, призер Олимпиад в Лондоне и Рио-де-Жанейро Ольга Харлан  призналась, что у нее были предложения сменить "спортивное гражданство".


Об этом она рассказала в интервью ONLINE.UA.


«Предложения были. Время для раздумий было. Но все уже знают мое мнение по этому поводу. Я буду представлять Украину всегда, потому, что это моя родина и моя страна», — заверила она.

Харлан добавила также, что, если бы ей поступило заманчивое предложение о том, чтобы тренироваться в другой стране, но выступать за Украину — она с радостью бы его приняла.

«Если мне предложат условия для тренировок, скажем, в Эмиратах, а я буду представлять Украину, то я поеду. Конечно, если мне предложат тренироваться в другой стране, чтобы я выступала при этом за Украину, я с радостью соглашусь», — рассказала спортсменка.


Ольга Харлан после победы на Гран-при в Москве. Фото: Facebook

В то же время, чемпионка с горечью добавила, что «пока таких предложений нет, мы тренируемся, где есть, и верим в то, что когда-нибудь мы будем тренироваться в хороших залах и с хорошими условиями».


«Желание есть, хочется расти. Есть, куда расти и чему учиться. Нужно эти ошибки исправлять. До идеального фехтования», — резюмировала она.




Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA — Олимпийская чемпионка Харлан: когда нет побед, о спортсменах в Украине забывают.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?