Под Винницей столкнулись автобус и военный тягач, много пострадавших: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Под Винницей столкнулись автобус и военный тягач, много пострадавших: появились фото и видео

Под Винницей столкнулись автобус и военный тягач, много пострадавших: появились фото и видео
Источник:  vn.npu.gov.ua

Рано утром в субботу, 8 октября, вблизи села Мытков Гайсинского района Винницкой области произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и военного тягача, в результате которого пострадали 11 человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ГУ Нацполиции в Винницкой области.


"Происшествие случилось около 06.30 на трассе «Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка» возле поворота на с. Митков Гайсинского района. По предварительной информации, установленной в ходе осмотра места происшествия, 49-летний водитель, управляющий автобусом «Мерседес», допустил столкновение с военным тягачем «МАЗ 357», который стоял на обочине дороги", - говорится в сообщении.

Пассажирский автобус, в котором на момент ДТП находилось 27 человек - 2 водителя и 25 пассажиров - направлялся из Ивано-Франковска в Умань.

Сообщается, что в результате аварии 11 человек в возрасте от 49 до 61 лет, жители Ивано-Франковской области, с полученными травмами различной степени были доставлены в Гайсинскую районную больницу. Шесть человек, среди которых два водителя 49 и 54 лет, а также четыре пассажира, женщины 54, 59 и 61 лет, были госпитализированы.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. За это правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок. Проводятся дальнейшие следственные действия.

Как сообщал ONLINE.UA, 7 октября в Винницкой области случилось страшное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибло два человека, еще трое были госпитализированы.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?