Разведение сторон на Донбассе: стало известно, кто заменит бойцов АТО на позициях
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Разведение сторон на Донбассе: стало известно, кто заменит бойцов АТО на позициях

Разведение сторон на Донбассе: стало известно, кто заменит бойцов АТО на позициях
Источник:  online.ua

Военнослужащие украинской стороны Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) будут круглосуточно дежурить на позициях в районе населенного пункта  Петровское Луганской области, который в рамках разведения сил и средств покинули бойцы АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины.


"Следует отметить, что на позициях, на которых недавно находились военные, круглосуточно будут дежурить военнослужащие украинской стороны СЦКК. Здесь будет оборудован наблюдательный пункт, ведь согласно рамочному решению в этой зоне могут находиться только наблюдатели СЦКК", - говорится в сообщении.


Также известно, что военнослужащие Вооруженных сил Украины обустраивают наблюдательный пост и укрытие для сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые должны наблюдать за областью разведения. "Это делается для обеспечения безопасности наблюдателей Миссии и предотвращения непредвиденных ситуаций на этом участке", - подчеркнули в ведомстве.


Напомним, ранее появилась информация об успешном разведении сил и средств на Мариупольском направлении.


Как сообщал ONLINE.UA, 5 октября  в Волновахе Донецкой области устроили акцию протеста против отвода военнослужащих ВСУ из Петровского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?