Найдено новое скопление техники боевиков на Донбассе: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Найдено новое скопление техники боевиков на Донбассе: появились фото

Найдено новое скопление техники боевиков на Донбассе: появились фото
Источник:  InformNapalm

Аэроразведка зафиксировала крупное  скопление российского вооружения боевиков  в населенном пункте Врубовский Луганской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InformNapalm.


Идентифицировано 8 единиц САУ «Гвоздика» (122 мм) и 6 единиц гаубиц Д-30 (122 мм).
"Условно данную технику можно классифицировать как дивизион, который состоит из 3х батарей: 122 мм САУ «Гводзика» — 2 батареи (по 4 единицы) и 1 батарея буксируемых 122 мм гаубиц Д-30 (6 единиц)", - говорится в сообщении международного разведывательного сообщества.

Разведчики отмечают, что это уже четвертое крупное скопление вооружения российских террористов, выявленное и идентифицированное аэроразведкой за последнюю неделю на Донбассе. Ранее крупное скопление танков и САУ было зафиксировано в оккупированном Донецке всего в 15 км от линии разграничения, танки фиксировались в населенном пункте Раздольное (в 10 км от линии), а также 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» в Новоазовске (в 17 км от линии разграничения). Все эти инциденты демонстрируют грубое нарушение боевиками договоренностей по отведению тяжелого вооружения за 25 км зону.

"В то же время стоит отметить, что указанный в данном расследовании арт.дивизион размещен на открытой площадке в населенном пункте Врубовский, и хотя он находится на расстоянии 30 км от ближайшей точки линии разграничения, это является важным показателем плотной насыщенности оккупированных территорий российским вооружением и техникой, которую РФ, вероятно, не собирается выводить на свою территорию", - отмечает InformNapalm.

Отмечается, что на сервисе спутниковых снимков TerraServer указанный артиллерийский дивизион попадает в поле зрения начиная с августа 2016 года, на более ранних спутниковых снимках местности он не фиксировался.

Как сообщал ONLINE.UA, военнослужащие украинской стороны Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) будут круглосуточно дежурить на позициях в районе населенного пункта Петровское Луганской области, который в рамках разведения сил и средств покинули бойцы АТО.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?