В Сирии атакован российский вертолет: стали известны детали
Категория
Мир
Дата публикации

В Сирии атакован российский вертолет: стали известны детали

В Сирии атакован российский вертолет: стали известны детали

В сирийской провинции Хама из переносного зенитного ракетного комплекса был обстрелян российский транспортный вертолет Ми-8.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"Никто из находившихся в вертолете российских военнослужащих не пострадал. Благодаря набранной высоте полета, своевременному обнаружению запуска и мастерству экипажа при маневрировании машиной, попадания ракеты в вертолет удалось избежать", - рассказали изданию в российском центре примирения враждующих сторон в Сирии, отметив, что вертолет сбили террористы ИГИЛ.

Сообщается, что вертолет доставлял гуманитарную помощь в сопровождении офицеров Центра.

Российские военные заявили, что боевики ИГИЛ получили два ПЗРК из Ирака 6 октября.

"Комплексы переданы для воздушного прикрытия бандформирований в пригородах Хама, которые предпринимают попытки взять под контроль дорогу на Алеппо и сковать действия правительственных войск", - заявили в Центре.

В свою очередь первый заместитель главы думского комитета по обороне Андрей Красов не исключил, что ПЗРК могли попасть в руки террористов от международной коалиции, возглавляемой США.

Как сообщал ONLINE.UA, в начале сентября сирийские повстанцы заявили о том, что сбили российский вертолет в районе города Хаттаб в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?