Выборы в Грузии: появились экзит-полы, а на одном из участков разгорелось побоище
Категория
Мир
Дата публикации

Выборы в Грузии: появились экзит-полы, а на одном из участков разгорелось побоище

Выборы в Грузии: появились экзит-полы, а на одном из участков разгорелось побоище
Источник:  rustavi2.com

На одном из избирательных участков  в Грузии, где 8 октября проходили парламентские выборы, произошло столкновение, в ходе которого пострадало два человека.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание Rustavi2.


Инцидент произошел на 48 избирательном участке в населенном пункте Кизиладжгло на юге страны, группа неизвестных нападающих была вооружена камнями и дубинками. В драке участвовало около 200 человек, и для стабилизации обстановки пришлось вызвать спецназ и дополнительные группы полицейских.


В результате происшествия пострадали два наблюдателя от оппозиции. В сети появилось видео нападения:



На данный момент избирательные участки уже закрыты, и, по данным экзит-полов GFK, партия экс-премьера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" набрала 39,9% голосов избирателей, в то время как основанная экс-президентом Грузии, действующим губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили партия "Единое национальное движение" набрала 32,74%.


Грузія Online отмечает, что барьер в 5% преодолела еще одна партия, - "Альянс Патриотов", которая собрала 5,76% голосов избирателей. В то же время, "Лейбористская партия" набрала 4,21% голосов, а "Свободные демократы" - 3.21%.


Было опрошено 10 тыс человек на 220 участках.


По результатам экзит-полов TNS, проведенных по заказу телекомпаний, поддерживающих "Грузинскую мечту", партия действующего премьера набрала 53,8% голосов избирателей, в "Единое национальное движение" - 19%.


Как сообщал ONLINE.UA,  для голосования на парламентских выборах в Грузии открыли 3645 избирательных участков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?