Украинский священник поплатился за поздравления Путину: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинский священник поплатился за поздравления Путину: появились подробности

Украинский священник поплатился за поздравления Путину: появились подробности
Источник:  online.ua

Архимандрита Тихона из Нещирова Киевской области отстранили от службы в церкви из-за его поздравлений  президенту РФ Владимиру Путину, которые тот разместил на своей странице в соцсети в день рождения российского лидера.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook архиепископа Украинской православной церкви Киевского патриархата Евстратия Зори.


"Сила слова! Архимандрита Тихона с Нещирова Киевской области, который вчера (7 октября - ред.) у себя в ФБ приветствовал Путина с днем рождения, запрещено в священнослужении. За это самое поздравление. Не знаю, надолго ли. Не знаю, исправится ли он. Но сам факт - показательный", - написал он вечером 8 октября.


"Общественный резонанс фактов откровенного согласия / сотрудничества тех или иных лиц в МПВУ с кремлевским агрессором все же способен влиять на ситуацию в сторону улучшения", - добавил священнослужитель.


Как сообщал ONLINE.UA, 7 октября  Путин праздновал свое 64-летие.  Депутаты Госдумы преподнесли ему  зловещий подарок - 450 роз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?