Экс-"беркутовец" раскрыл одну из тайн расстрела на Майдане
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Экс-"беркутовец" раскрыл одну из тайн расстрела на Майдане

Экс-"беркутовец" раскрыл одну из тайн расстрела на Майдане
Источник:  online.ua

Бывший сотрудник спецроты "Беркут" Виктор Шаповалов, который участвовал в  расстреле Майдана в феврале 2014 года, рассказал, какими цветами беркутовцы обозначали свои подразделения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналистки Дарьи Безродной.


"Это беркутовцы с желтыми повязками стреляют в сторону митингующих (участников Революции достоинства) в феврале 2014 года. Генеральная прокуратура потом обнаружила, что с "желтыми лентами" были спецназовцы из штурмовой роты киевского "Беркута", - написала журналистка.


"Рядом с ними беркутовцы с красными повязками. Ранее общественность не знала, к какому подразделению они принадлежат. На этой неделе один из обвиняемых начал говорить. И наговорил много. Виктор Шаповалов называл фамилии коллег, которые получали помповые ружья, рассказывал о патронах со свинцовой картечью, которые выдавали его коллегам. А еще он назвал цвета, которыми беркутовцы, которые съехались на Майдан "выполнять свой долг по защите граждан", обозначали свои подразделения", - добавила Безродная.




Шаповалов сказал, что беркутовцам приказали носить повязки еще в декабре, когда они стояли возле Администрации президента.


О том, кем были беркутовцы с красными повязками, журналистка обещала рассказать сегодня вечером в своей программе на "5 канале".


Как сообщал ONLINE.UA, в понедельник, 3 октября,  экс-боец "Беркута" из Харькова Виктор Шаповалов в суде признал свою вину и извинился.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?