"Горячая" ночь в зоне АТО: стало известно о новых потерях среди ВСУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Горячая" ночь в зоне АТО: стало известно о новых потерях среди ВСУ

"Горячая" ночь в зоне АТО: стало известно о новых потерях среди ВСУ
Источник:  online.ua

В зоне АТО за минувшую ночь двое военных подорвались на растяжке: один погиб, второй получил ранения.

Об этом сказал глава Луганской военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".

По словам чиновника, ночью позиции сил АТО пытались атаковать вражеские ДРГ.

"С той стороны не соблюдается режим тишины. Также, если у нас брать по Золотому и Катериновке, у нас сегодня была очень "горячая ночь". У нас в пределах 15 обстрелов было на протяжение 2-2,5 часов. Заходили у нас ДРГ в районе Катериновки, это совсем рядышком с Золотым. Как раз был тоже серьезный бой. Наши ребята дали серьезный отпор", – сказал Гарбуз.

"По той стороне, по жертвам я ничего не готов сказать, чем это закончилось. И, к сожалению, у нас есть. Сегодня на растяжке подорвались два военнослужащих – один 200-й, один – 300-й", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, утром 9 октября  Гарбуз заявил, что существует большой риск потери контроля над Станицей Луганской бойцами АТО, поэтому разведения войск на этом участке не будет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?