В Киеве ветераны АТО и оркестр провели необычную акцию: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве ветераны АТО и оркестр провели необычную акцию: опубликовано видео

В Киеве ветераны АТО и оркестр провели необычную акцию: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В Киеве прошел документальный перформанс, в рамках которого десять ветеранов АТО под аккомпанемент военного оркестра рассказывали свои личные истории участия в  войне на Донбассе  и возвращения к мирной жизни.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео Военного телевидения Украины.


Акцию организовало Министерство иностранных дел Украины вместе с общественными организациями. Выступления участников АТО наблюдали украинские общественные и политические деятели, иностранные дипломаты, побратимы рассказчиков. "Основная цель, - исследовать и представить образ современного украинского ветерана, понять, как дальше находить точки соприкосновения в гражданской реальности. И на чем она будет построена, - зависит только от нашей готовности слышать, понимать и принимать друг друга", - прокомментировала мероприятие замруководителя ГО "Побратимы" Ивона Костина.


"Люди возвращаются, но возвращаются только физически. И иногда очень тяжело бывает настроиться на гражданское общество. Мы поддерживаем этих ветеранов, и делаем тренинги для ветеранов и членов семей по психо-социальной адаптации", - рассказал один из участников проекта, ветеран АТО Андрей Козинчук.


"Люди, которые возвращаются с войны, - они другие. Но они нормальные. И они имеют неоценимый багаж, который может быть использовать в условиях, которые мы видим", - добавил другой участник АТО Игорь Холодило.


Ветераны рассказали, что после службы в АТО кто-то пошел реализовывать детские мечты, кто-то учится на госслужащего, чтобы менять страну к лучшему, а кто-то уже меняет маленькие, но важные вещи вокруг себя.


Отметим, выступал и  ветеран, который, вернувшись из зоны АТО на Донбассе, открыл собственное дело и стал продавать удобное мужское бельё.


Видео: YouTube/Військове телебачення України


Как сообщал ONLINE.UA, также в сети  стало известно о ветеранах АТО, которые открыли пиццерию после возвращения к спокойной жизни.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?