В Украине назвали способ убрать российские войска с Донбасса
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине назвали способ убрать российские войска с Донбасса

В Украине назвали способ убрать российские войска с Донбасса
Источник:  online.ua

Участник АТО, волонтер Алексей Бережко считает, что для возвращения контроля над  оккупированным Донбассом  украинское правительство должно добиться лояльности к себе со стороны местных жителей.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Бережко подчеркнул, что, скорее всего, ситуация на Донбассе останется прежней, и помимо остановки боевиков на границах не будет предприниматься активных действий. "Но в этом есть свои плюсы: там (на оккупированном Донбассе, — ONLINE.UA) все больше и больше людей начинают понимать, что зря они все это сделали. Психанули немного. И ничего хорошего в итоге не получилось. Но, с другой стороны, люди получают российские пенсии, а потом едут на подконтрольную Украине территорию и получают пенсии у нас. Это тоже неправильно. И таких мелочей — масса. Их надо менять. Тем самым мы приблизим момент, когда российские войска уйдут с Донбасса", - рассказал он.


Волонтёр уверен, что если местные жители будут доставлять террористам дискомфорт своей ненавистью, это может приблизить момент ухода военных РФ с украинской территории. "И тем больше мы будем получать информации о размещениях и передвижениях российских войск. А значит, наша артиллерия будет бить точнее. Потому что, к сожалению, очень часто нашей артиллерии приходится полагаться исключительно на тех патриотов-украинцев, которые там до сих пор остались и помогают делать онлайн-корректировку. И таких людей становится все больше и больше, - отметил он. - С другой стороны, есть те, которые катаются оттуда на нашу сторону и обратно. И они прекрасно видят, какая ситуация там, и какая — тут, у нас. С теми же продуктами — нельзя даже сравнивать по качеству наши продукты и российские, которые люди вынуждены есть там".


"У нас, конечно, все сумбурно происходит. Казалось бы, надо поднимать сознание народа, или правительству, как минимум, стоило бы озаботиться вопросом формирования лояльности к себе со стороны людей. А у нас тарифы поднимают. Начинается какая-то невообразимая "давка" народа. А там бабушка-пенсионерка сидит — и выводы делает. Они же не понимают, что на этой массе и держится все. На выборы почти не ходит молодежь, редко — люди среднего возраста, зато пенсионеры — обязательно и в полном составе. У нас выборы всегда делали пенсионеры", - резюмировал Алексей Бережко.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В Украине самая сильная армия Европы, Россия на прямое вторжение никогда не пойдет - боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?