Скандал вокруг отвода войск на Донбассе: власть поставила точку
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандал вокруг отвода войск на Донбассе: власть поставила точку

Министерство обороны Украины
Скандал вокруг отвода войск на Донбассе: власть поставила точку

В связи с непрекращающимися обстрелами в районе Станицы Луганской ВСУ были вынуждены перенести сроки  отвода войск  от данного населенного пункта.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"В связи с невыполнением российско-террористическими группировками "рамочного решения" Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств и осуществления систематических обстрелов позиций украинских военнослужащих, Вооруженные Силы Украины были вынуждены перенести сроки отвода сил и средств на участке в районе Станицы Луганской", - говорится в сообщении.

У Полторака отметили, что на этом участке за неделю было осуществлено 8 обстрелов, последний - 6 октября.

"На остальных участках увеличено количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, в том числе с использованием артиллерии. Только за последние сутки террористы 5 раз осуществили обстрелы из 122 и 152 мм запрещенных артиллерийских систем, 19 раз применили минометы", - констатировали в Минобороны.

Как сообщал ONLINE.UA, глава Луганской военно-гражданской администрации  Юрий Гарбуз заявил, что существует большой риск потери контроля над Станицей Луганской бойцами АТО, поэтому разведения войск на этом участке не будет.


Позже замминистра по вопросам временно оккупированных территорий  Георгий Тука опроверг информацию о срыве развода сторон в Станице Луганской.


Ранее  волонтер Диана Макарова в интервью ONLINE.UA заявила, что среди волонтеров и военных ширятся слухи о достигнутых договоренностях в Минске по поводу сдачи Луганской области боевикам, а также о превращении Станицы Луганской в неподконтрольную ВСУ "серую зону".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?