Наступление на Донбассе: в действиях России увидели важнейший признак
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Наступление на Донбассе: в действиях России увидели важнейший признак

Наступление на Донбассе: в действиях России увидели важнейший признак
Источник:  online.ua

Участник АТО и волонтёр Алексей Бережко уверен, что в действиях России сейчас нет признаков подготовки к масштабному наступлению и эскалации  военного конфликта на Донбассе.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Волонтёр заявил, что военной техники РФ на Донбассе стало больше, однако это не является показателем подготовки скорого полномасштабного наступления, поскольку боевики всегда прячут вооружение и передвигаются ночью, и точное количество техники подсчитать трудно.


"Я сужу всегда по бензовозам. Любое наступление должно быть подготовлено логистически. Подвоз боеприпасов, подвоз топлива, прежде всего. Это же БТРы и БМП могут мотнуться и на заправке заправиться. А танк или САУ так не могут. Потребление топлива другое. Им всегда нужен свежий подвоз топлива. И если раньше мы (украинские аэроразведчики, использующие беспилотники, - ред.) видели, что тут один военный бензовозик стоит, там — другой, то сейчас их стало больше. Но пока — не то количество, которое нужно для наступления. Абсолютно не то", - подчеркнул Бережко.


"Если наступление и будет, то, скорее всего, это будет какая-то локальная попытка. По всей линии фронта они пройти не смогут. А на прямое введение войск Россия в данной ситуации никогда не пойдет. Потому что мгновенно Европа и НАТО приведут свои войска в боевую готовность, а РФ подвергнут полной изоляции, закроют им все полностью. Потому что тогда, фактически, Россия объявит войну всему миру", - резюмировал участник АТО.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В Украине самая сильная армия Европы, Россия на прямое вторжение никогда не пойдет - боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?