Украинскому министру устроили жесткий "допрос": в сети обсуждают видео
Категория
Политика
Дата публикации

Украинскому министру устроили жесткий "допрос": в сети обсуждают видео

Украинскому министру устроили жесткий "допрос": в сети обсуждают видео

В рамках проекта "Конфликтная зона" глава Министерства иностранных дел Украины  Павел Климкин  дал интервью журналисту немецкого издания "Deutsche Welle" Тиму Себастиану, в ходе которого был поставлен ряд каверзных вопросов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


Себастиан спрашивал Климкина о коррупции, экономических санкциях против России, Минских договоренностях и по некоторым другим провокационным темам. Он высказал мнение о том, что украинское правительство является коррумпированным, а также назвал бывшего министра экономики и торговли Айвараса Абромавичюса и бывшего заместителя генерального прокурора Виталия Касько примерами настроенных на перемены политиков, которых вынудили уйти.


Журналист также подчеркнул, что страны Запада теряют терпение и вскоре могут прекратить действие санкций против России, поскольку Украина не осуществляет реальных реформ, а также не вносит изменения в Конституцию для предоставления автономии оккупированному Донбассу.


“Я абсолютно полон оптимизма в том, что было сделано в смысле реальных реформ”, – ответил ему Климкин.


“Кажется, вы живете на другой планете, господин министр?... Вы не смогли довести ни одного коррупционного дела до суда, и при этом говорите мне, что двигаетесь вперед?!” – изумился Себастиан.



Пользователи сети поразились такому разносному "интервью" с украинским министром. Sergey Pavlyuchenko: "Если учесть, что на руках немецких политиков кровь украинского народа, то таки да-это неудобное интервью нашего министра. Лучше бы сразу послал за Северный поток и Бухарест 2008".


Николай Ерыгин: "Зачеем Климкин согласился на это интервью??? Тим Себастиан уже нагибал Порошенко, и нагибал очень сильно. Теперь вот Климкин выглядел круглым идиотом".


Роман Макушин возмутился: "Климкин этикета не знает! Старший по возрасту человек ПЕРВЫМ должен подавать руку при прощании или когда здоровается. Ну и начинать прощаться сидя на стуле, может только б**ло!", на что Бяка Привередина ответила: "Его так опустили, что он рад был распрощаться, тут не до этикета, когда бежать надо".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Павел Климкин позлил постпреда РФ в СБ ООН призывом вернуться к вопросу о создании международного трибунала по расследованию гибели МН-17 над Донбассом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?