Большое вторжение России: в Украине сделали громкое заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Большое вторжение России: в Украине сделали громкое заявление

Большое вторжение России: в Украине сделали громкое заявление
Источник:  online.ua

Участник боев за Донецкий аэропорт, волонтер  Алексей Бережко  утверждает, что Россия не решится на большое вторжение в Украину, а вероятно, ограничится лишь локальными попытками наступления на Донбассе.


Об этом Бережко сказал в интервью ONLINE.UA.


По его словам, украинская армия - сильнейшая в Европе, поскольку у нас множество людей, которые никогда ни в каких боевых действиях не участвовали и не имели никакого военного образования, однако на Донбассе получили колоссальный опыт.


"Начнем с того, что у нас множество людей, которые никогда ни в каких боевых действиях не участвовали и не имели никакого военного образования, получили колоссальный опыт ведения боевых действий. Вот взять даже меня. Я же не спецназовец. Но я уже знаю больше половины того, что знает спецназовец. Да, я в минус войду по физподготовке, по тактике, но во всем остальном — ничем не хуже. И таких, как я — валом! Водители маршруток, инженеры, музыканты... Количество людей, прошедших через войну — колоссально. Первые три волны вообще побывали, где только можно. Это люди, которые были под обстрелами. Которые делали сумасшедшие рейды. Которые выживали в окружениях. Это — колоссальный опыт, да еще и умноженный на мотивацию", - сказал Бережко.


Он подчеркнул, что вскоре украинская армия может стать сильнейшей в мире не по количеству, а по качеству, если ей поможет в этом НАТО.


"Пускай мы по технике, по вооружению еще отстаем от Европы — но, скажу вам, это отставание не так велико. Нам бы позаимствовать отдельные куски у НАТОвской армии — и наша армия станет мощнейшей в мире. Не по количеству, а по качеству", - отметил волонтер.


По его словам, Россия не решится на вторжение, поскольку в ответ последуют новые санкции.


"Если наступление и будет, то, скорее всего, это будет какая-то локальная попытка. По всей линии фронта они пройти не смогут. А на прямое введение войск Россия в данной ситуации никогда не пойдет. Потому что мгновенно Европа и НАТО приведут свои войска в боевую готовность, а РФ подвергнут полной изоляции, закроют им все полностью. Потому что тогда, фактически, Россия объявит войну всему миру", - сказал Бережко.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: В Украине самая сильная армия Европы, Россия на прямое вторжение никогда не пойдет - боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?