Россияне снова увидели американский самолет возле Крыма
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россияне снова увидели американский самолет возле Крыма

Россияне снова увидели американский самолет возле Крыма

В воскресенье, 9 октября недалеко от  аннексированного Крыма  россияне зафиксировали пролёт патрульного противолодочного самолета Военно-морских сил США Р-8А Poseidon.


Об этом стало известно из данных западных сайтов, которые позволяют отслеживать передвижения военной авиации, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


Самолёт-разведчик с бортовым номером 168852 вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии, пролетел над территорией Греции и Болгарии, попал в воздушное пространство над Черным морем и ведёт разведку к югу от Крыма.


В росСМИ отмечают, что в последние недели участились случаи пролетов разведывательных самолётов США у берегов Крыма, в районе баз России в Сирии, а также в месте расположения российских боевых кораблей в восточном Средиземноморье.


Напомним,  в Минобороны США заявляли о своём праве сбивать российскую авиацию в Сирии в целях самозащиты.


Как сообщал ONLINE.UA, в ответ на угрозу США  в Минобороны РФ сказали, что будут сбивать любые неопознанные самолёты в Сирии.


Однако вскоре после обмена угрозами  спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин объявил о невозможности боевого столкновения ВС РФ и США в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?