У Путина попытались нахамить США и Обаме
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина попытались нахамить США и Обаме

У Путина попытались нахамить США и Обаме
Источник:  РИА Новости

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, представляющий интересы президента  Владимира Путина  на международной арене, сделал заявление о "детских обидах" США на РФ и американской политике "агрессивной русофобии".


Об этом он рассказал в интервью "Первому каналу", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


"Кстати, насчет подростков, когда Джон Керри был назначен Государственным секретарем США, мы с ним об этом говорили и оба согласились, что отношения необходимо выстраивать по-взрослому, даже термин этот был использован, без детских обид. Но не у всех получается", — заявил глава МИД РФ.


"Для политика все-таки очень важно не закрывать двери. Это плохо и означает, что человек начинает срываться, а в политике делать этого нельзя, необходимо все делать выверено и иметь всегда в голове несколько вариантов развития событий, отвечающих твоим интересам, но не рассчитывая на то, что сработает вариант, в котором обеспечены только и исключительно твои интересы, а все остальные должны будут сказать "слушаюсь, сэр". Такого не бывает, и теперь уже точно не будет", — добавил Лавров.


Также российский министр прокомментировал пролеты разведывательных самолётов США, развертывания военной инфраструктуры НАТО у границ РФ и экономические санкции Запада как "агрессивную русофобию".


"Мы зафиксировали коренное изменение обстоятельств в том, что касается агрессивной русофобии, которая сейчас лежит в основе политики США в отношении России. Речь идет не просто о риторической русофобии, а об агрессивных шагах, которые реально задевают наши национальные интересы, ставят под угрозу нашу безопасность", — подчеркнул Сергей Лавров.


Напомним, ранее  госсекретарь США Джон Керри призвал расследовать действия РФ в Сирии как военные преступления.


Как сообщал ONLINE.UA, в сети  появилась фотожаба на президента США Барака Обаму, смеющегося с требования РФ снять санкции и возместить ущерб за них.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?