В России увидели новое поражение Путина в Украине
Категория
Мир
Дата публикации

В России увидели новое поражение Путина в Украине

В России увидели новое поражение Путина в Украине
Источник:  newsader.com

После того, как  российская делегация на заседании Совбеза ООН наложила вето на резолюцию Франции по Сирии, странам Запада будет намного сложнее давить на Украину в вопросе Минских соглашений, выгодных президенту РФ Владимиру Путину.


Такое мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью newsader.com.


Пионтковский считает, что  официальное обвинение российского правительства в организации кибератак на системы электронной переписки лиц и учреждений США  продлит режим изоляции администрации Путина. "Об этом свидетельствует решение американских властей, имеющее не меньшее значение для Москвы. Подобная атака может по международному праву рассматриваться как нападение на территорию США", - сказал он.


"Итоги заседания Совбеза ООН по Сирии показывают, что отношение западных держав к Путину как к военному преступнику становится необратимым. Ранее между 25 сентября и 8 октября все-таки сохранялось промежуточное состояние, - отметил политолог. - Даже после того, как  Керри (Госсекретарь США Джон Керри, - ред.) обвинил путинский режим в военных преступлениях, он снова звонил Лаврову (министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, - ред.) и провел с ним очередную пустопорожнюю беседу. Тем временем Нуланд (помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд, - ред.) ездила в Москву на встречу с военным преступником Сурковым (помощник президента РФ Владислав Сурков, - ред.), после чего Кремль с триумфом объявил о том, что они обсуждали совместное давление на украинское правительство".


"Думаю, что у Киева сейчас есть прекрасная возможность спросить своих западных союзников: "Почему вы хотите, чтобы мы уступали давлению бандитов, совершающих военные преступления в Алеппо?" Полагаю, что Западу теперь будет значительно сложнее давить на Украину в вопросе "Минских договоренностей", - резюмировал Андрей Пионтковский.


Напомним, ранее политический эксперт  Евгений Магда писал в статье для ONLINE.UA, что странам Запада для скорейшего восстановления мира проще сдать украинский Донбасс сепаратистам, чем возвращать Украине оккупированные Россией территории.


Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: Дьявольская кухня: у Путина и Обамы готовят Украине отравленные "печеньки".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?