В Украине обосновали, почему ее армия - лучшая в Европе
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине обосновали, почему ее армия - лучшая в Европе

В Украине обосновали, почему ее армия - лучшая в Европе
Источник:  online.ua

Украинская армия является сильнейшей в Европе

, несмотря на трудные времена, которые ей пришлось пережить, и продолжающееся противостояние на Донбассе.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил украинский воин, участник ожесточенных сражений за Донецкий аэропорт, а ныне волонтер Алексей Бережко.

«В Европе мы — сильнейшая армия. Начнем с того, что у нас множество людей, которые никогда ни в каких боевых действиях не участвовали и не имели никакого военного образования, получили колоссальный опыт ведения боевых действий», — подчеркнул он.

По его словам, он может судить о силе украинской армии на своем собственном примере.

«Вот взять даже меня. Я же не спецназовец. Но я уже знаю больше половины того, что знает спецназовец. Да, я в минус войду по физподготовке, по тактике, но во всем остальном — ничем не хуже. И таких, как я — валом! Водители маршруток, инженеры, музыканты... Количество людей, прошедших через войну — колоссально», — подчеркнул Бережко.

Он напомнил, что люди из первых трех волн мобилизации, прошедшие жесточайшие бои, «побывали, где только можно».

«Это люди, которые были под обстрелами. Которые делали сумасшедшие рейды. Которые выживали в окружениях. Это — колоссальный опыт, да еще и умноженный на мотивацию... Пускай мы по технике, по вооружению еще отстаем от Европы — но, скажу вам, это отставание не так велико», - добавил волонтер.

В то же время, ветеран сражения за Донецкий аэропорт считает, что Украине стоило бы «позаимствовать отдельные куски у НАТОвской армии — и наша армия станет мощнейшей в мире, не по количеству, а по качеству».

«В Израиле тоже очень сильная армия — именно благодаря тому, что они столько лет непрерывно воюют. Они тоже сильнее любой европейской армии, потому что Европа давно нигде не участвовала в боевых действиях. Разве что в Афганистане, но там ведь не было прямых боестолкновений. Так, партизан половили, побегали — да и все», — убежден Бережко.

Кроме того, он напомнил, что «европейцам не приходилось держать границу, их нигде напрямую не атаковала артиллерия».

«Так что по оснащению, по вооружению выше они, но по опыту наша арта даст фору всем», — резюмировал он.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В Украине самая сильная армия Европы, Россия на прямое вторжение никогда не пойдет - боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?