Жуткое убийство в Беларуси: преступник заговорил
Категория
Мир
Дата публикации

Жуткое убийство в Беларуси: преступник заговорил

Жуткое убийство в Беларуси: преступник заговорил
Источник:  online.ua

Белорусский студент, который устроил  кровавое нападение в торговом центре Минска, объяснил свой поступок желанием «порубить людей».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на news.tut.by.

Молодой человек, убивший продавщицу, признался, что его раздражала толпа народа в торговом центре, он злился на самого себя и вообще на все.

В то же время, на допросе он ведет себя совершенно спокойно, хотя у следователей его психическое состояние вызывает вопросы.


Как стало известно, 17-летний мужчина задумал нападение незадолго до того, как совершил его и купил топор и бензопилу, балаклаву, маску-шлем, очки и наушники.


За несколько часов до преступления он выпил несколько стопок водки "для храбрости".

Следователи подчеркнули, что убийца был студентом одного из минских вузов, он выходец из благополучной, обеспеченной семьи, жил отдельно от родителей в своей квартире.


Правоохранители рассказали, что задержать преступника пытались многие люди, которые преследовали молодого человека в коридорах торгового центра.


«Когда нападавший двигался по коридорам центра, его постоянно преследовали от 5 до 15 человек, которые пытались его остановить — бросали в него урны, стулья. Хотел бы выразить свою благодарность тем людям, которые пытались его задержать», — отметил следователь.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети было опубликовано видео нападения с бензопилой в Минске.


Кадр с камер наблюдения


Топор, брошенный нападавшим


Эксперты на месте преступления

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?