Украине на Донбассе наступать бессмысленно - боец АТО
Категория
Политика
Дата публикации

Украине на Донбассе наступать бессмысленно - боец АТО

Украине на Донбассе наступать бессмысленно - боец АТО
Источник:  online.ua

Украинская армия не может вести масштабное наступление на Донбассе по ряду причин: нет необходимого перевеса в людях и вооружении, а также из-за густонаселенности региона гражданскими людьми.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил украинский воин, участник ожесточенных сражений за Донецкий аэропорт, а ныне волонтер Алексей Бережко.

«При любом наступлении атакующая сторона должна иметь серьезное преимущество в людях и вооружении по сравнению с обороняющейся стороной. Кроме того, сейчас нам нельзя наступать, потому что любое наступление должно закрепляться артиллерией. Отработала арта, потом делается зачистка войсками. Тогда потери минимальны», — подчеркнул он.

Кроме того, на оккупированном Донбассе до сих пор много гражданских.

При этом «в глазах мировой общественности абсолютно не важно, они за нас или против нас, или плевали в наших ребят, когда террористы проводили "парад пленных".

«Для западного мира все эти люди — гражданское население, которое нельзя обстреливать. А люди там остаются. Очень много. По разным причинам. И они будут в подвалах жить — но не уедут», — резюмировал Бережко.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: В Украине самая сильная армия Европы, Россия на прямое вторжение никогда не пойдет - боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?