В Украине пообещали России кое-что пожестче визового режима: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине пообещали России кое-что пожестче визового режима: появилось видео

В Украине пообещали России кое-что пожестче визового режима: появилось видео
Источник:  online.ua

Украина в отношении России может предпринять более жесткие шаги, чем  введение визового режима.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.

"Вопрос не в том, визовый режим или невизовый. Я, например, не исключаю, что нам будут нужны даже более жесткие меры, чем визовый режим», - подчеркнул дипломат.

При этом он отметил, что главный вопрос в том – что это даст Украине.

«Вопрос в том, что это нам даст, как мы это сделаем, в какие сроки, как это на самом деле будет влиять на наших граждан, наших граждан в оккупированном Крыму, граждан, которые находятся в России, давайте честно скажем, у нас, когда мы имеем российскую агрессию, миллионы украинцев находятся в России», — подчеркнул Климкин.

Министр добавил, что есть еще вопрос о том, «почему и как они находятся, и как мы можем достать их оттуда – это вопрос».



«И мы прекрасно понимаем, что Россия сразу начнет бешеную кампанию, будет усложнять получение виз, будет предлагать гражданство и много вещей", — подчеркнул министр.


Климкин признал также, что есть и другие вопросы, один из которых — безвизовый режим с Беларусью.

«Это есть союзное государство, и РФ придет и скажет, нам нужно больше консульств, чтобы выдавать визы. А нужно ли нам вообще большее количество консульских представительств. У меня в этом не просто небольшое сомнение, мой ответ "нет", - подчеркнул он.

Между тем, по убеждению главы дипломатического ведомства, Украине нужно изучить последствия введения визового режима, а уже потом принимать решение.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  у президента РФ Владимира Путина пригрозили Украине жестким ответом в случае введения визового режима.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?