Россия уже торгуется, как подороже продать ДНР-ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия уже торгуется, как подороже продать ДНР-ЛНР

Россия уже торгуется, как подороже продать ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Шансы Украины на победу в войне на Донбассе высоки. Кроме того, можно предположить, что Россия уже ведет торги, чтобы подороже "продать" псевдореспублики ДНР-ЛНР.


Такое мнение высказал в интервью ONLINE.UA известный украинский волонтер Серж Марко.


О шансах Украины в нынешней войне 


Я думаю, шансы очень высокие. То, что Россия вообще села за стол переговоров, то, что она согласилась с Минскими соглашениями… Надо понимать, что у России сейчас экспедиционная операция. Она зашла на территорию чужого государства, и ей надо там продвигаться. Ей очень это непросто дается.


Да, Россия изначально сделала плацдарм в Донецкой и Луганской областях. Но идти вперед, навязывать войну другому государству и при этом придерживаться Минских соглашений - это нонсенс.


О вероятном будущем ДНР-ЛНР 


Я не знаю, чем России помахали перед носом во время (подписания, - ONLINE.UA) "Минска", что они согласились на этот режим прекращения огня, на какой-то отвод (войск, - ONLINE.UA).


Эта война стала абсолютно гибридной, но Россия на это пошла. Это уже первый шаг. Это еще не перемирие, еще не передача границы, но это - первый шаг. Значит, следующим шагом будет либо эскалация конфликта - но у РФ сейчас экономические проблемы нарастают таким снежным комом, что я не думаю, что им будет выгодна эта эскалация - либо надо сворачивать "лавочку" и уходить.


У меня есть подозрение, что сейчас просто идет торг – как бы подороже продать ДНР/ЛНР. Вот и все.


Полный текст интервью Сержа Марко читайте на ONLINE.UA в ближайшие дни


Лилия Рагуцкая

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?