Выборы в Грузии: стала понятна судьба партии Саакашвили
Категория
Мир
Дата публикации

Выборы в Грузии: стала понятна судьба партии Саакашвили

Выборы в Грузии: стала понятна судьба партии Саакашвили
Источник:  online.ua

По итогам подсчета 99,9% голосов избирателей на  парламентских выборах в Грузии, уже стало известно, какие партии будут представлены в грузинском парламенте.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Центральной избирательной комиссии Грузии.


Так, в парламенте Грузии будут представлены правящая в настоящее время партия "Грузинская мечта" (48,6% голосов избирателей), "Единое национальное движение", прежняя правящая партия, созданная Михеилом Саакашвили (27,14% голосов избирателей) и пророссийская партия "Альянс патриотов Грузии".


Партия "Альянс патриотов Грузии" балансировала на грани преодоления проходного барьера, но в итоге набрала 5% голосов избирателей и сможет образовать фракцию из шести депутатов.


При этом, по итогам выборов по мажоритарной системе, в 50-53 одномандатных округах пройдут вторые туры выборов, назначенные на 2 ноября.


Как сообщал ONLINE.UA,  по результатам подсчета 99,41% голосов на парламентских выборах в Грузии, пророссийская партия "Альянс патриотов Грузии" не преодолевала проходной барьер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?