Министр обороны назвал американское оружие, которое нужно Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Министр обороны назвал американское оружие, которое нужно Украине

Министр обороны назвал американское оружие, которое нужно Украине
Источник:  online.ua

Министр обороны Степан Полторак рассказал о том, какое летальное оружие из США  необходимо украинской армии и поделился своими соображениями о том, когда соответствующее решении может быть принято в США.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Полторака « Левому берегу ».


«Летальное оружие мы получим тогда, когда будет принято окончательное решение в Соединенных Штатах, выполнены все предпосылки. Когда именно это произойдет, известно только США», - сказал Полторак.


«Думаю, что решение за президентом Соединенных Штатов и Сенатом. Что касается порядка взаимодействия, мы будем просить то, что нужно в первую очередь, как это было и с нелетальным оружием», - добавил министр обороны.


Отвечая на вопрос, что нужно в первую очередь, глава Минобороны сказал: «Средства воздушной обороны, противотанковые ...».


Как сообщал ONLINE.UA, министр обороны США Эштон Картер заявил в конце сентября, что  Вашингтон пока еще продолжает рассматривать вопрос о предоставлении Украине оборонительного летального оружия, несмотря на то, что 22 сентября Палата представителей США уже приняла законопроект, предусматривающий поставки в Украину летальных вооружений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?