У Путина ответили на необыкновенно жесткое заявление президента Франции
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина ответили на необыкновенно жесткое заявление президента Франции

У Путина ответили на необыкновенно жесткое заявление президента Франции
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин собирается с визитом во Францию, несмотря на  заявление французского президента Франсуа Олланда о том, что он не уверен в своем желании встречаться с главой РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


"Подготовка к визиту Путина в Париж продолжается", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


На просьбу прокомментировать высказывание президента Франции Франсуа Олланда, которые были восприняты как сомнение в необходимости встречи с российским лидером, Песков сказал: «Мы никакой официальной информации на этот счет не имеем, продолжается подготовка к предстоящему визиту Путина в Париж, запланированы переговоры в Елисейском дворце».


Песков также заявил, что продолжается подготовка к встрече «нормандской четверки» по урегулированию конфликта на Донбассе.


«Подготовка ведется. По мере того, как она будет финализироваться, мы предоставим информацию о возможных сроках переговоров», — сообщил пресс-секретарь Путина.


Отметим, в «нормандскую четверку» входят лидеры Украины, России, Франции и Германии.


Ранее президент Франции Франсуа Олланд жестко раскритиковал действия российских войск в Сирии, которые приводят к гибели большого количества людей. Олланд также сообщил, что не уверен, хочет ли встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным, как это планировалось 19 октября.


Как сообщал ONLINE.UA,  в соцсетях обсуждают новость о том, что Россия в Совбезе ООН наложила вето на резолюцию Франции о прекращении огня в Алеппо, и отмечают, что президент РФ Владимир Путин этим вето приговорил себя к трибуналу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?