Появился громкий компромат на соратников Ефремова, которые сдавали Луганск сепаратистам
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появился громкий компромат на соратников Ефремова, которые сдавали Луганск сепаратистам

Появился громкий компромат на соратников Ефремова, которые сдавали Луганск сепаратистам
Источник:  online.ua

Соратник  экс-нардепа от Партии регионов Александра Ефремова, бывший мэр Луганска Сергей Кравченко активно участвовал в захвате города сепаратистами, в частности здания СБУ.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал луганский политик и гражданский активист, ныне — депутат и секретарь Северодонецкого горсовета Григорий Пригеба.


"После того, как 6 апреля (2014 года, — ONLINE.UA) сепары взяли СБУ, было совещание у губернатора Болотских. И Гуславский там был (Владимир Гуславский — начальник УМВД Украины в Луганской области, — ONLINE.UA). Кравченко там сидел — строил из себя простачка. А я спросил: "Сергей Иванович! Как такое могло случиться, что вокруг СБУ за день возникли настоящие укрепления?" И Кравченко сидел там, заикался", - сказал он.


Политик также подробно рассказал, какие укрепления возводились вокруг СБУ.


"Там эти заграждения, щиты соорудили уже наутро, шин навезли. Кто организовывал? Кравченко с замом своим Манолисом Пилавовым (нынешним "главой администрации" оккупированного Луганска, — ONLINE.UA)! Коммунальщики свезли все шины, песок, щиты. Привезли из ЭЛУ (ГКП "Эксплуатационно-линейное управление автодорог", — ONLINE.UA) — оно в километре от СБУ, у тюрьмы на Московской. Доски, металл оттуда везли, менты пропускали. Сварку там делали. За два дня все забаррикадировали, поставили противотанковые "ежи", потом оплели колючей проволокой", - пояснил Пригреба.


По его словам, сепаратисты подвезли туда солярку, чтобы делать коктейли Молотова при попытке "выкурить" их из здания СБУ.


"И начальник ЭЛУ автодорог Гайдаш в этом активно участвовал (сегодня Игорь Гайдаш возглавляет "управление обеспечения жизнедеятельности" города Луганска, — ONLINE.UA). И еще: представьте, две тонны солярки туда завезли, специально, чтобы делать коктейли Молотова", - сказал луганский политик.


На вопрос, откуда он все это знает, Пригреба ответил: "У меня же там информаторы свои были, шесть человек — даже жили в палатках у облгосадминистрации".



Видео снято 7 апреля 2014 года. Видны щиты, о которых упоминает Пригеба


Напомним, экс-депутат Партии Регионов Владимир Ландик заявил, что бывший лидер фракции Партии регионов  Александр Ефремов вместе со своим ставленником на пост мэра Луганска Сергеем Кравченко заплатили три миллиона долларов коммунисту Спиридону Килинкарову за его отказ от победы на выборах градоначальника в 2010 году.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Мэр Луганска помогал сепаратистам делать коктейли Молотова - депутат с Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?