В Житомире жестоко избили раввина из Израиля: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Житомире жестоко избили раввина из Израиля: появились подробности

В Житомире жестоко избили раввина из Израиля: появились подробности
Источник:  interfax.com.ua

В Житомире неизвестные жестоко избили раввина Менделя Дойча из Израиля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина", который цитирует главного раввина Киева и Украины Моше Реувена Асмана.

Избитого пожилого раввина без сознания и с травмами головы доставили 7 октября в Житомирскую областную больницу.

Впоследствии было установлено, что потерпевший 63-летний гражданин Израиля, который 5 октября прибыл в Украину и находился у знакомого в Житомирском районе. В ходе досудебного расследования установлено, что потерпевшего обнаружили прохожие около 8:00 возле железнодорожного вокзала в бессознательном состоянии. Предварительно, у мужчины были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушибы головного мозга.

"Сейчас врачи в Израиле продолжают борьбу за его жизнь. Хочу выразить глубокую признательность и благословение доктору Эдуарду Майбергу, организовавшему лучших украинских нейрохирургов, а также директору института нейрохирургии профессору Педаченко, лучшие специалисты которого провели две сложнейшие операции, благодаря которым состояние раввина Дойча стабилизировалось и стало возможным транспортировать его в Израиль", - сказал Асман.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В свою очередь, как сообщает местные СМИ со ссылкой на пресс-секретаря патрульной полиции Житомира Дианы Корчевной, правоохранителям по спецлинии рассказали о "личности еврейской национальности с многочисленными побоями и без сознания", который лежит недалеко от вокзала.

Полицейские оказали мужчине в хасидской одежде первую помощь, зафиксировав на теле потерпевшего ножевые ранения. Документов при нем не было.

"У мужчины еврейской национальности были зафиксированы перелом носа, выбиты зубы и многочисленные гематомы. В бессознательном состоянии пострадавший был доставлен в ЦГБ №1 города Житомир", - заявила Корчевная.

По ее словам, случайные свидетели предполагают, что на раввина напали в Житомире с целью ограбления.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киево-Святошинском районе Киевской области  двое мужчин избили девушку пакетом с кирпичами, в результате чего она в тяжелом состоянии попала в реанимацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?