Развод сторон на Донбассе: появилось видео важного заявления Минобороны
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Развод сторон на Донбассе: появилось видео важного заявления Минобороны

Развод сторон на Донбассе: появилось видео важного заявления Минобороны
Источник:  online.ua

Министерство обороны Украины не намерено  отводить Вооруженные Силы от линии разграничения на Донбассе  в одностороннем порядке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112 Украина".


Как заявил заместитель начальника управления информационных технологий Министерства обороны Сергей Галушко, «речь не идет ни в коем случае о каких-то односторонних действиях с нашей стороны».


«Есть механизм контроля того, что делает противник, - наша разведка работает. Если мы видим, что их сторона не делает чего-то или пытается нас обмануть, то наши подразделения не отводятся", - сказал Галушко.


По его словам, в населенных пунктах Золотое, Станица Луганская и Петровское нужно "отработать механизм, алгоритм, понять, какова воля со стороны противника выполнять эти договоренности".


"И если сработает, то есть основания этот пилотный проект продолжать на другие населенные пункты, где много обстрелов и большие потери наших бойцов. Мы должны это пройти. Не получится - будем искать другие пути, выйдет - будем распространять на другие населенные пункты", - добавил Галушко.


Отметим, 21 сентября в Минске было подписано Рамочное решение Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе о разведении сил и средств на линии разграничения. Документ предусматривает разведение сил в Станице Луганской, Золотом и Петровском.



Как сообщал ONLINE.UA,  представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что одновременное разведение сторон в Станице Луганской состоится только в случае соблюдения режима полной тишины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?