Украина отпустила в Москву сепаратиста, который мог многое рассказать о Ефремове – депутат
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украина отпустила в Москву сепаратиста, который мог многое рассказать о Ефремове – депутат

Украина отпустила в Москву сепаратиста, который мог многое рассказать о Ефремове – депутат
Источник:  online.ua

Украина не препятствовала побегу в Россию  луганского сепаратиста, экс-депутата Луганского областного совета Арсена Клинчаева, который мог бы многое рассказать о деятельности арестованного по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины экс-регионала Александра Ефремова.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил Григорий Пригеба, луганский политик и гражданский активист, ныне — депутат Северодонецкого городского совета.


«В начале июня  Владимир Ландик дал в Генпрокуратуре показания о роли Ефремова в сдаче Луганска сепаратистам. Что вы могли бы к ним добавить?», - спросил Пригебу журналист.


«Я бы мог бы рассказать то же самое. Да только — что толку? И ко мне приезжали из Генеральной прокуратуры. Я сказал: "Ну что я вам могу рассказать? Вы прое*али Клинчаева, дали ему сбежать в Москву! Вот с кем бы поговорить о Ефремове!", - сказал Пригеба.


«Если бы Клинчаеву грозил срок 15 лет, он бы все о своем боссе рассказал», - добавил депутат Северодонецкого горсовета.


Отметим, Арсен Клинчаев в 2014 году был депутатом Луганского облсовета, именно он водрузил российский флаг на Луганскую областную государственную администрацию.


После этого он долго жил в Киеве. В 2014 и 2016 годах суд возвращал дело Клинчаева на доработку в Генпрокуратуру.


Как сообщал ONLINE.UA,  известный украинский блогер Сергей Иванов рассказал, что одиозный луганский сепаратист Арсен Клинчаев, которому в Украине инкриминируют ряд преступлений, смог без преград со стороны СБУ и других силовиков выехать в Россию.


По словам Иванова, Клинчаев обнаружился на эфире на одном из российских телеканалов с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.


Полный  текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Мэр Луганска помогал сепаратистам делать коктейли Молотова - депутат с Донбасса

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?