Нобелевскую премию по экономике получили два исследователя
Категория
Мир
Дата публикации

Нобелевскую премию по экономике получили два исследователя

Нобелевскую премию по экономике получили два исследователя
Источник:  online.ua

Лауреатами Нобелевской премии по экономике в 2016 году стали исследователи Оливер Харт и Бенгт Хольмстрем.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter Нобелевской премии.


Сообщается, что экономисты удостоились премии за вклад в развитие теории контрактов.




Нобелевская премия по экономике вручается с 1969 года. В 2015 году лауреатом стал американец Энгус Дитон за анализ проблем потребления, бедности и социального обеспечения.


Напомним,  4 октября стали известны лауреаты Нобелевской премии в области физики: ими стали Дэвид Таулесс, Дункан Халдан и Майкл Костерлитц за теоретические открытия топологических фазовых переходов и топологических фаз материи.


Обладателем премии в области физиологии и медицины стал  Йошинори Осуми из Токийского технологического института за изучение самопоедания клеток.


Нобелевскую премию по химии в 2016 году получили ученые Жан-Пьер Соваж, сэр Фрэзер Стоддарт из США и Бернард Феринга за "проектирование и синтез молекулярных машин".


Как сообщал ONLINE.UA,  лауреатом Нобелевской премии мира в 2016 году был избран президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос за его борьбу с гражданской войной в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?