Франция объяснила, в каком случае снизойдет до разговора с Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

Франция объяснила, в каком случае снизойдет до разговора с Путиным

Франция объяснила, в каком случае снизойдет до разговора с Путиным
Источник:  interfax.com.ua

Глава МИД Франции Жан-Марк Эро заявил, что встреча президента страны Франсуа Олланда и его российского коллеги  Владимира Путина  состоится только в тому случае, если во время обсуждения Сирии и Украины последний будет говорить правду.

Об этом Эро сказал в эфире радиостанции "Франс энтер", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

"Если президент республики решит встретиться с российским президентом, то не для светских бесед, а для того, чтобы говорить правду", - заявил глава МИД Франции.

Эро также подчеркнул, что решение о возможной встрече Олланду предстоит принимать, "учитывая ситуацию в Алеппо и Сирии".

Как сообщал ONLINE.UA, 19 октября Путин намерен посетить Францию и обсудить с французским коллегой ситуацию в Украине, а также положение дел в Сирии. Президент Франции  Франсуа Олланд заявил, что не уверен в том, что захочет встречаться с Путиным.

В ответ на это  у Путина заявили, что лидер РФ таки собирается с визитом во Францию, несмотря на заявление Олланда.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?