Трамп не поможет Путину: в Украине дали грустный для России прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп не поможет Путину: в Украине дали грустный для России прогноз

Трамп не поможет Путину: в Украине дали грустный для России прогноз
Источник:  online.ua

Украинский экономист  Борис Кушнирук  считает, что победа пророссийских сил в ряде западных стран не поможет России улучшить свое экономическое положение, поскольку глобальный кризис будет лишь углубляться.


Об этом Кушнирук сказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


"Ситуация, связанная с Трампом, с вероятным поражением Меркель, с выборами во Франции, отражает тот кризис глобальный, который продолжается, и рост популизма в мире. Но сам по себе кризис будет отражать и то, что его процессы будут не улучшать ситуацию, а, наоборот, ухудшать", - сказал экономист.


По его словам, санкции против РФ могут быть сняты, но мировой кризис углубляется, а значит, цены на сырьевые товары будут еще ниже.


"Поэтому, если мы исходим из предположения, что Россия выиграет от этих побед, то это лишь частично. Да, это позволит России получить меньшее давление со стороны Запада, большинство санкций может быть снято, но экономическая ситуация в самой РФ не улучшится. Потому что, если кризис будет углубляться, в Европе и Соединенных Штатах, то цены на сырьевые товары будут еще ниже", - пояснил Кушнирук.


"И главный доход, который получает Россия от продажи сырья, в первую очередь нефти, тоже будет падать. А это, в свою очередь, будет приводить к тому, что ситуация в России как ухудшалась, так и будет ухудшаться. Итак, с одной стороны, РФ может выиграть от поражений западных демократий в пользу популистов, но с другой, сама ситуация в России будет только ухудшаться", - резюмировал он.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: На Западе могут победить "друзья Путина", но России это не поможет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?