В Раде решили заняться Московским патриархатом: появился проект закона
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде решили заняться Московским патриархатом: появился проект закона

В Раде решили заняться Московским патриархатом: появился проект закона
Источник:  online.ua

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о принятии за основу законопроекта об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на законопроект №4511, опубликованный на сайте парламента.


Как отмечается в пояснительной записке, целью законопроекта "Об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, которое признано Верховной Радой Украины государством-агрессором" является защита национальных интересов Украины.


В частности, предлагается, подписывать соглашения между государством и руководством религиозных организаций, которые проводят свою деятельность в Украине.


Отмечается, что принятие этого Закона призвано создать дополнительные гарантии по предотвращению подстрекательства и раскола общества по религиозному признаку соответствующими публичными заявлениями, распространению недостоверной информации и т.п. со стороны представителей религиозных организаций, которые проводят свою деятельность в Украине, а руководящие центры которых находятся в России.


Инициаторами законопроекта выступили народные депутаты от фракций "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Самопомич".


Напомним, ранее стало известно, что  российский олигарх Константин Малофеев намерен инвестировать в церкви УПЦ Московского патриархата, которые находятся в Донецкой области.


Как сообщал ONLINE.UA,  20 сентября Верховная Рада приняла решение не признавать результатов выборов в Госдуму России, в том числе и на территории оккупированного Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?