Люди Луценко поймали чиновников, воровавших деньги у детей-инвалидов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Люди Луценко поймали чиновников, воровавших деньги у детей-инвалидов

Люди Луценко поймали чиновников, воровавших деньги у детей-инвалидов
Источник:  ГПУ

ГПУ задержала пять чиновников Всеукраинского центра физического здоровья населения под эгидой Министерства молодежи и спорта, а также пятерых предпринимателей, которых уличили в растрате бюджетных средств, предназначенных на подарки детям-инвалидам.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.


"28.09.2016 Департаментом по надзору за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности Генеральной прокуратуры Украины согласовано и сообщено о подозрении 5 должностным и служебным лицам Всеукраинского центра физического здоровья населения "Спорт для всех" Министерства молодежи и спорта Украины и 5 физическим лицам предпринимателям в совершении растраты государственных средств (ч. 3 ст. 191 УК Украины), предназначенных на подарки для детей - воспитанников детских специализированных учреждений и школ-интернатов, и служебном подлоге (ч. 1 ст. 366 УК Украины)", - говорится в сообщении, обнародованном 10 октября.


"Должностным лицам Всеукраинского центра физического здоровья населения избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - добавили в ГПУ.


Отметим, что санкция ч. 3 ст. 191 УК Украины предусматривает ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет или лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Днепре сотрудники Службы безопасности Украины  задержали с поличным на взятке подполковника и майора полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?