Путин сделал громкое заявление о добыче нефти
Категория
Мир
Дата публикации

Путин сделал громкое заявление о добыче нефти

Путин сделал громкое заявление о добыче нефти

Президент РФ Владимир Путин на специальной сессии 23-го Мирового энергетического конгресса  заявил, что Россия готова присоединиться к ограничению добычи нефти и призывает к этому Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК).


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Россия готова присоединиться к совместным мерам по ограничению добычи и призывает к этому других экспортеров нефти. Мы поддерживаем недавнюю инициативу ОПЕК о фиксации лимитов на добычу и рассчитываем, что на заседании ОПЕК в ноябре эта идея воплотится в конкретные договоренности, дав позитивный сигнал рынкам и инвесторам", - сказал Путин.



По его словам, это позволит унять "спекулятивную активность и избежать новых колебаний цен".
Также Путин заявил, что ответственно и предсказуемо должны себя вести не только экспортеры, но и потребители энергоресурсов.


Как сообщал ONLINE.UA, ближайший союзник России,  Беларусь, внезапно решила повысить стоимость транзита российской нефти через свою территорию в среднем на 50%. В России не согласились с повышенными тарифами на транзит нефти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?