Появились новые свидетельства против соратников Ефремова, которые сдали Луганск боевикам
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Появились новые свидетельства против соратников Ефремова, которые сдали Луганск боевикам

Появились новые свидетельства против соратников Ефремова, которые сдали Луганск боевикам
Источник:  online.ua

Депутат Северодонецкого горсовета Григорий Пригеба вспомнил, как соратник бывшего регионала  Александра Ефремова  экс-мэр Луганска Сергей Кравченко со своими подчиненными организовывал "антимайдан" в Луганске.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Политик отметил, что мог бы рассказать Генпрокуратуре те же  сведения о Ефремове, что предоставил экс-нардеп Владимир Ландик. "Да только — что толку? И ко мне приезжали из Генеральной прокуратуры. Я сказал: "Ну что я вам могу рассказать? Вы прое*али Клинчаева, дали ему сбежать в Москву! Вот с кем бы поговорить о Ефремове!" Если бы Клинчаеву грозил срок 15 лет, он бы все о своем боссе рассказал (Арсен Клинчаев — в 2014 г. депутат Луганского облсовета, водрузил российский флаг на Луганскую ОГА, после чего долго жил в Киеве, в настоящее время перебрался в Москву, — ONLINE.UA)", - рассказал он.


"И Кравченко, если бы получил 12 лет, тоже бы все про Ефремова рассказал. И про себя бы поведал: как он с декабря 2013-го организовывал все поездки на "антимайдан". Да, тогда Кравченко стоял на Советской у "табло" вместе с замом своим Саней Ткаченко: подписи собирали, сначала людей автобусами отправляли в Киев, потом — поездами. Двести гривен, пайковые — и отправляли на "антимайдан" людей. На эфирах сидел и рассказывал: "Давайте возьмемся, давайте поедем, давайте защитим нашего президента!" Он это делал. Потом Кравченко организовывал "антимайдан" в Луганске", - добавил Пригеба.


Он пояснил, что организацией занимался сам Кравченко со своим тогдашним заместителем, нынешним "главой администрации" оккупированного Луганска Манолисом Пилавовым. Также в организации принимал активное участие начальник ГКП "Эксплуатационно-линейного управления автодорог" Игорь Гайдаш, который сейчас занимается "управлением обеспечения жизнедеятельности" Луганска.


"Коммунальщики свезли все шины, песок, щиты. Привезли из ЭЛУ — оно в километре от СБУ, у тюрьмы на Московской. Доски, металл оттуда везли, менты пропускали. Сварку там делали. За два дня все забаррикадировали, поставили противотанковые "ежи", потом оплели колючей проволокой. И еще: представьте, две тонны солярки туда завезли, специально, чтобы делать коктейли Молотова", - подчеркнул политик.


Пригеба добавил, что получил все эти сведения от информаторов: "шесть человек — даже жили в палатках у облгосадминистрации", - отметил он.


Видео от 7 апреля 2014 года. Видны щиты, о которых упоминает Пригеба


Напомним, экс-депутат Партии Регионов Владимир Ландик заявил, что бывший лидер фракции Партии регионов  Александр Ефремов вместе со своим ставленником на пост мэра Луганска Сергеем Кравченко заплатили три миллиона долларов коммунисту Спиридону Килинкарову за его отказ от победы на выборах градоначальника в 2010 году.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Мэр Луганска помогал сепаратистам делать коктейли Молотова - депутат с Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?