В оккупированной Макеевке сорвался протест шахтеров: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В оккупированной Макеевке сорвался протест шахтеров: появились подробности

В оккупированной Макеевке сорвался протест шахтеров: появились подробности

В оккупированной боевиками ДНР Макеевке сорвалась забастовка шахтеров, которые уже давно не получали зарплату.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста и блогера Дениса Казанского.


"В Макеевке на сегодня опять анонсировали шахтерскую забастовку, но шахтеры испугались и не пришли. Была только небольшая группа шахтерских жен, которым руководство "Макеевугля" опять пообещало, что заплатит зарплату когда-нибудь потом. В настоящее время долги накапливаются - людям последний раз выплатили только часть денег за май-июнь", - написал он.


По его словам, шахтеры боятся протестовать, так как за это боевики ДНР могут их бросить "на подвал".


"В комментариях шахтеры обсуждают ситуацию. Пишут, что дети сидят голодные, что сил терпеть уже нет, но в успех забастовок не верят. Понимают, что скорее всего организаторов просто бросят на подвал за саботаж. В "народной республике" такие порядки - не хочешь пахать бесплатно, значит фашист-бандеровец. Тысячи людей находятся в положении рабов. Интересно, чем все это кончится? Социальным взрывом? Или развалом отрасли и массовым увольнением шахтеров? В любом случае, людям не позавидуешь. За свои ошибки они платят высокую цену", - сообщает Казанский.


Пользователи соцсети напомнили, как в 2014 году шахтеры на псевдореферендуме призывали Россию и бросались под украинские танки.

Samokish Yurii: "Надо было в 2014 году выходить и стоять, а то все на референдум бегали, халявы хотели, русские придут - бабло принесут. Вот и принесли".
Олена Зарицька: "Ну это же не в Киеве по асфальту касками стучать. Тут могут каску к голове прибить. Получили,что хотели и опять недовольны".
Сергей Лукин: "Действительно странно. Под украинские танки было не страшно".

Как сообщал ONLINE.UA, 5 октября в оккупированной Макеевке произошел взрыв российских боеприпасов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?