Россиянам вернули популярные презервативы: соцсети кипят
Категория
Мир
Дата публикации

Россиянам вернули популярные презервативы: соцсети кипят

Россиянам вернули популярные презервативы: соцсети кипят
Источник:  online.ua

Часть  средств контрацепции компании Durex  вновь будет продаваться в России, что вызвало бурную реакцию у пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Росздравнадзора.


Отметим, что с 16 июня 2016 года в РФ действовал запрет на продажу презервативов Durex в связи с отсутствием у компании необходимых экспертиз и проблемами с регистрацией изделий. Однако компания перерегистрировалась в Росздравнадзоре, и с 22 сентября к реализации в России допущены презервативы Durex Pleasuremax, Durex Classic, Durex Fruity Mix, Durex Extra Safe, Durex Elite, Durex XXL, Durex Sensation, Durex Invisible.


Срок регистрационного удостоверения не ограничен, но продавать средства контрацепции, выпущенные до 22 сентября, не разрешено. В то же время, «Durex с анестетиком» и «Durex Real Feel из синтетического латекса» еще проверяются на качество и безопасность, а Durex Long Play, Durex Dual Extase и Durex RealFeel все еще запрещены к продаже в России.


Отметим, что решение Росздравнадзора о разрешении продажи продукции Durex в РФ вызвало шквал эмоций и шуток пользователей сети. Сара Левина написала: "Не зря я радио включила. Бодрым и радостным голосом диктор сообщил, что презервативы Durex снова разрешили в России! Есть в стране хорошие вести!".


Никотинка с Бровями: "Росздравнадзор разрешил продажу в РФ презервативов Durex XXL. Новость не для тебя".


Озверевший Репетитор: "Отстояли презервативы Durex, отстоим и демократию".


Гурьянов Сергей: "- Китай провел испытание спутника квантовой связи. - Россия сняла запрет на продажу презервативов Durex".


Однако, некоторые пользователи удивились такой реакции и саркастически отметили, что в стране будто бы других проблем нет.



Denis Aristov: "Да уж причина для воспрятия духом... Как будто доллар снова опустился до 35 рублей, или плату за капремонт отменили".


тася никитенко: "ой, вы так радуетесь, что durex вернули, как будто у вас секс есть!".


Rus Net: "Это уже окончательное вставание с колен или еще предстоит через что-то пройти?"


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  известный карикатурист Сергей Ёлкин в забавной карикатуре высмеял запрет на продажу презервативов в РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?