Наглость судьи во время задержания взорвала соцсети: появились видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Наглость судьи во время задержания взорвала соцсети: появились видео

Наглость судьи во время задержания взорвала соцсети: появились видео
Источник:  online.ua

В сети появились видео задержания 6 июня 2016 года в Полтаве председателя Октябрьского районного суда Александра Струкова за нарушение правил дорожного движения, которое вызвало неоднозначную реакцию пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованные на YouTube.


Отмечается, что изначально правоохранители мирно пытались установить диалог со Струковым, но видео начинается уже с фразы "Остановись, а то буду стрелять". Поскольку полицейские потерпели неудачу в попытках поговорить с судьей, они предупреждают его, что могут вызвать в подмогу еще один экипаж.


На видео с камер патрульных полицейских видно, как его пытаются задержать, а также его поведение уже в полицейском участке:



Видео: журналист Геннадий Фетисов


Примечательно, что вместо того, чтобы выплатить штраф в 255 грн за нарушение ПДД, Александр Струков судится с полицейскими, требует отменить протокол и выплатить компенсацию стоимости адвоката почти в 23 тыс грн.


"Опубликовано долгожданное видео с камер патрульных полицейских, которые 6 июня задерживали судью Струкова за нарушение ПДД. Так привык вести себя председатель Октябрьского районного суда г. Полтавы", - прокомментировал видеозапись доцент полтавского вуза Игорь Гавриленко.


Другие пользователи также высказались о происшествии: Vitali Phialkin: "Возмущению нет предела..."


Gennady Fetisov: "Смотрите, смотрите, на этого урода в мантии. Какое хамство, какая уверенность, что он не будет наказан!"


Anton Chernyshev: "Ещё кто-то имеет сомнения, что: 1. снимать нелепую неприкосновенность - необходимо? 2. ужесточать обращение полиции с у***ами?"


Віктор Шкаровський: "Судья нарушил ПДД, припарковавшись по правой стороне Гоголя, где стоянка запрещена. Мог бы извиниться, представиться и сказать, что имеет статус судьи (чтобы не тратить время полицейских).

Он же повел себя по хамски, желая продемонстрировать свое превосходство и власть, которой обладает в городе. Это видно из его реплик, оскорблений и стиля поведения. Манипулировал тем, что он "безобидный пенсионер". Врал о своей ФИО. Кстати, этот сюжет ярко демонстрирует, что старые менты и судьи прилагают большие усилия, чтобы унизить новых полицейских, всячески их оскорбляют, "вставляют палки в колеса", а потом уходят в свои кабинеты и ржут по поводу того, что они как были выше закона, так и остаются".


Игорь Убей-Волк: "Преодолеем ли мы эту мерзость?".


Евгений Прокопенко: "Судья - взрослый человек, а так неадекватно себя повел. За "неправильную" парковку поехал разбираться к начальнику райотдела. Сам себе огласки наделал".


Eugene Kompaniyets: "В Штатах, Канаде, и в Европе за то, что вышел из машины без разрешения полиции, его без лишних разговоров повалили бы мордой в асфальт, заковали в кандалы и отвезли в участок. Надо нашим полицейским больше прав давать, а то они цацкаються с таким мурлом..."


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  возмущались количеству "накоплений" в доме судьи-взяточника в Днепре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?