Российский миф лопнет: журналист рассказал о верном способе изменить страну
Категория
Мир
Дата публикации

Российский миф лопнет: журналист рассказал о верном способе изменить страну

Российский миф лопнет: журналист рассказал о верном способе изменить страну
Источник:  Аctivatica

Известный журналист Аркадий Бабченко считает повышение качества образования в России единственным верным способом изменить страну.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью журналиста "Activatica".


По мнению Бабченко, в России продвигается образ придуманного Советского Союза. "Этот придуманный СССР вообще уникальный - православный, с монархом - канонизированным Сталиным во главе. В России никто будущего не представляет. Нет никакой стратегии развития даже на ближайшие пару лет. Никто не знает, что будет с ним завтра. Страна окружила себя, как пузырем, мифом о православном Советском Союзе с царем. И к этому мифу и стремиться. Когда нибудь этот миф лопнет", - рассказал он.


Также журналист отметил, что главной проблемой РФ, мешающей избавиться от этого мифа, является плохое образование. "Если главными российскими каналами сделать Discovery, National Geographic и AnimalPlanet, а в школах ввести преподавание английского как второго государственного, то результаты будут совершенно другие. Но все опять упирается в замкнутый круг. Чтобы это сделать, нужна смена... как бы это сказать, что бы под статью не попасть? Смена действующей парадигмы. А для смены действующей парадигмы развития - нужно образованное население", - подчеркнул Аркадий Бабченко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Аркадий Бабченко заявлял, что  Россия развалится при президенте РФ Владимире Путине так же, как это было с СССР после "холодной войны" Советского Союза с США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?