Россия поразила новой пропагандой о войне в Сирии: соцсети недоумевают
Категория
Мир
Дата публикации

Россия поразила новой пропагандой о войне в Сирии: соцсети недоумевают

Россия поразила новой пропагандой о войне в Сирии: соцсети недоумевают
Источник:  РИА Новости

В РосСМИ распространили противоречивую информацию о телах погибших сирийцев, которые ВМС РФ достают из воды, чем вызвали неоднозначную реакцию пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Экипажи кораблей регулярно видят в прибрежных водах на севере Сирии тела зверски убитого террористами мирного населения, в подавляющем большинстве своем это женщины и дети. Их поднимают на борт и доставляют в Тартус для погребения согласно мусульманским традициям. Последний раз корабль поднял с поверхности воды более десяти тел. Это было примерно в 200 милях севернее Тартуса. На телах не было следов пулевых ранений, все жертвы были убиты холодным оружием", — приводит агентство слова "очевидца".



Примечательно, что в 200 милях от Тартуса уже воды Турции, а в 200 милях (около 370 км) на север от Тартуса, о которых говорит "очевидец" уже и вовсе находится сухопутная территория Турции.



Пользователи соцсетей высмеяли такую несостыковку в приведенной росСМИ информации. Так, Рогозин-на-орбите написал: "РИА Новости: Российские моряки поднимают трупы убитых сирийских женщин и детей из моря в 200 милях севернее Тартуса. И это взяты 200 км, а не морские мили, иначе это было бы уже на суше, в Турции. При этом ВСЕ побережье Сирии контролируется Асадом. "Тысяча и один распятый мальчик" поднятый российскими ВМФ на севере Сирии. От Латакии до северной границы Сирии всего 40 км".


Грановский Темник: "Это не 200 км. 200 миль - это в горах Турции уже".


Suddenl: "А зачем они их убили? Просто от избытка духовных скреп?".



Dmitry Pavlovsky: "Там "в 200 милях севернее Тартуса". Морская миля 1852 метров. Получается ~ 370 километрах севернее. Это уже на территории Турции!"


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в росСМИ распространили новую пропаганду о том, какие тяжелые были бы последствия для человечество, если бы Вооруженные силы РФ не вмешались бы в конфликт в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?