Путин и Эрдоган договорились о неприятной для Украины вещи
Категория
Мир
Дата публикации

Путин и Эрдоган договорились о неприятной для Украины вещи

Путин и Эрдоган договорились о неприятной для Украины вещи
Источник:  РИА Новости

Правительства России и Турции подписали соглашение о строительстве газопровода "Турецкий поток", который должен пойти в обход Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


Соглашение подписали турецкий министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак и российский министр энергетики Александр Новак. При подписании присутствовали президент РФ Владимир Путин и глава турецкого государства Реджеп Тайип Эрдоган.


Известно, что в рамках обсуждения Путина и Эрдогана "Турецкого потока" договорились о скидке на газ для Турции, а также об ускорении строительства.


Отметим, что соглашение по "Турецкому потоку" предусматривает проведение двух ниток магистрального газопровода мощностью более 15 млрд куб м газа каждая по дну Черного моря через территорию Турции и далее в Европу. Таким образом Россия стала ближе к строительству газопровода в обход Украины.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сентябре 2016 года стало известно о разрешении Турции на строительство морского участка "Турецкого потока".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?