Названы дата и место встречи Порошенко с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Названы дата и место встречи Порошенко с Путиным

Названы дата и место встречи Порошенко с Путиным
Источник:  РИА Новости

Саммит в "нормандском формате" с участием президента Украины Петра Порошенко и главы российского государства Владимира Путина  пройдет 19 октября в Берлине.


Об этом заявил помощник российского президента Юрий Ушаков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Пока предусматривается 19-го числа", - подчеркнул Ушаков в ответ на вопрос о дате встречи лидеров "нормандского формата".


В то же время, замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев заявлял, что встреча в "нормандском формате" может пройти в Берлине.


В "нормандскую четверку" входит Франция, Германия, Украина и Россия. Таким образом, для обсуждения вопроса урегулирования ситуации на Донбассе встретятся президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, Петр Порошенко и Владимир Путин.


Напомним, что  после задержания в Крыму "украинских диверсантов" президент РФ Путин заявил о бессмысленности встречи в "нормандском формате".


Как сообщал ONLINE.UA,  встреча в "нормандском формате" пройдет по инициативе Франсуа Олланда и Ангелы Меркель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?