Назван человек, который может много рассказать о том, как Ефремов сдавал Луганск сепаратистам
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Назван человек, который может много рассказать о том, как Ефремов сдавал Луганск сепаратистам

Назван человек, который может много рассказать о том, как Ефремов сдавал Луганск сепаратистам
Источник:  online.ua

Депутат Северодонецкого горсовета Григорий Пригеба уверен, что  экс-мэр Луганска Сергей Кравченко, который организовывал "антимайдан" в Луганске, мог бы многое рассказать о бывшем лидере Партии регионов Александре Ефремове.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Пригеба подчеркнул, что мог бы рассказать Генеральной прокуратуре Украины ту же  информацию об Ефремове, которую раскрыл бывший депутат Владимир Ландик. "И Кравченко, если бы получил 12 лет, тоже бы все про Ефремова рассказал. И про себя бы поведал: как он с декабря 2013-го организовывал все поездки на "антимайдан". Да, тогда Кравченко стоял на Советской у "табло" вместе с замом своим Саней Ткаченко: подписи собирали, сначала людей автобусами отправляли в Киев, потом — поездами. Двести гривен, пайковые — и отправляли на "антимайдан" людей. На эфирах сидел и рассказывал: "Давайте возьмемся, давайте поедем, давайте защитим нашего президента!" Он это делал. Потом Кравченко организовывал "антимайдан" в Луганске", - рассказал он.


Политик пояснил, что имел шестерых информаторов на "антимайдане" в Луганске, поэтому знает, что Кравченко с заместителем, нынешним "главой администрации" Луганска Манолисом Пилавовым и главой ГКП "Эксплуатационно-линейного управления автодорог" Игорем Гайдашем занимался организацией "антимайдана".


"Там эти заграждения, щиты соорудили уже наутро, шин навезли, - подчеркнул Пригеба. - Коммунальщики свезли все шины, песок, щиты. Привезли из ЭЛУ — оно в километре от СБУ, у тюрьмы на Московской. Доски, металл оттуда везли, менты пропускали. Сварку там делали. За два дня все забаррикадировали, поставили противотанковые "ежи", потом оплели колючей проволокой".


Видео от 7 апреля 2014 года. Видны щиты, о которых упоминает Пригеба


Напомним, экс-депутат Партии Регионов Владимир Ландик заявил, что бывший лидер фракции Партии регионов  Александр Ефремов вместе с Сергеем Кравченко заплатили $3 млн коммунисту Спиридону Килинкарову за его отказ от победы на выборах градоначальника в 2010 году.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Мэр Луганска помогал сепаратистам делать коктейли Молотова - депутат с Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?