Концерт певицы-"крымнашистки" в Киеве: появилась новая жесткая оценка
Категория
Культура
Дата публикации

Концерт певицы-"крымнашистки" в Киеве: появилась новая жесткая оценка

Концерт певицы-"крымнашистки" в Киеве: появилась новая жесткая оценка
Источник:  Эспрессо

Российская  певица Наташа Королева, которая поддержала аннексию Крыма, является одним из солдат той войны, которую ведет Кремль против Украины.
Такое мнение выразила украинская писательница и философ Оксана Забужко, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Еспресо.TV.

«Королева и иже с ней — это такие же солдаты, как те, что пришли с "Градами" и "Буками" на нашу землю. Это эдакий СССР, который поставили на паузу и говорят, что это потерянный рай", — пояснила она, комментируя скандал вокруг планов проведения концерта российской артистки в Киеве.

Забужко отметила также, что российская певица является одним из элементов войны "глобализации, эпохи новых технологий, когда вы можете убить сами себя».

«Это в определенной степени произошло в Крыму и на части Донбасса. Россия с нами воевала таким путем, а мы нет», — пояснила писатель.

Кроме того, она рассказала, что подобная бомбардировка является дистанционной русификацией.

"20 лет назад у нас началась дистанционная русификация культурного пространства. Это запрограммированный процесс, он происходил как бомбардировка мозгов, когда в домах украинцев поселилась Наташа Королева. Когда этот процесс происходит годами, то со временем вырастает поколение, для которого Королева была всегда", — отметила философ.

По ее словам, это технология новой войны, когда надо бомбить города, а мозги людей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  директор дворца "Украина" Роман Недзельский заявил, что концерт российской поп-певицы Наташи Королевой, запланированный на 14 декабря в Киеве, состоится, несмотря на критику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?