Украина готовится выйти из ряда соглашений СНГ
Категория
Политика
Дата публикации

Украина готовится выйти из ряда соглашений СНГ

Украина готовится выйти из ряда соглашений СНГ
Источник:  Укринформ

Украина намерена выйти из ряда соглашений в рамках  Содружества независимых государств, которые не нужны украинскому государству, с минимальными потерями для граждан страны.

Об этом заявил директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.

"Это и не платить взносы, и не участвовать в процессе выработки каких-либо решений, которые не касаются интересов Украины и граждан Украины. Это оставить силу только тех соглашений, которые работают на Украину", - заявил он.

Дипломат подчеркнул, что в силе останутся только те соглашения, которые "будут работать на Украину".

"Наши усилия сейчас направлены на то, чтобы достойно, но с минимальными потерями для граждан Украины выйти из тех соглашений, которые не нужны, и, возможно, сохранить механизмы, которые нужны, например, о пенсионном обеспечении", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава МИД Павел Климкин заверил, что Украина имеет в запасе ряд действий против России, более жестких, чем введение визового режима.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?