В НАТО признали для себя полезным опыт войны Украины с Россией: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

В НАТО признали для себя полезным опыт войны Украины с Россией: появилось видео

В НАТО признали для себя полезным опыт войны Украины с Россией: появилось видео
Источник:  YouTube

В НАТО считают для себя важным украинский опыт ведения вооруженного противостояния с Россией на Донбассе.

Об этом заявил руководитель Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох после встречи с секретарем СНБО Украины Александром Турчиновым, передает ONLINE.UA со ссылкой на видео брифинга, опубликованное в youtube.

«Нашей целью является общее видение и понимание будущего. И, конечно, самый главный вопрос, который мы решаем, чтобы украинский вопрос не был забыт и отодвинут «на поля» международной политики», — сказал он.

В то же время, Солох подчеркнул, что безопасность Украины — это не только вопрос безопасности Польши и Балтийских стран, так называемого восточного фланга НАТО, - это вопрос международной европейской безопасности».

«Мы постоянно напоминаем нашим партнерам в Европе, кто является агрессором, а кто — пострадавшей стороной. В процессе реализации Минских соглашений мы постоянно делаем акцент на этом», - рассказал польский чиновник.
Солох отметил, что «Польша высоко оценивает достижения Украины на пути реформ, особенно учитывая то, что они реализуются в условиях боевых действий на Донбассе".

«Хочу заверить, что главным вопросом Польши является сохранение единства и партнерства на уровне НАТО и Евросоюза с Украиной — братской и дружественной страной — для сохранения единого фронта по отношению к агрессору», - резюмировал глава Бюро нацбезопасности Польши.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинские волонтеры показали доказательства присутствия российских спецназовцев на мариупольском направлении Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?